澳门太阳娱乐赌城

正大公寓水富县将加泵升温 世青路275号未并网

日期:2019-12-30 22:19 浏览:173

  迎祥路35号楼宋先生询问:附近有的居民家里陆续安上暖气了,该楼目前是否可以给通暖气?

  “500”答复:该区域从33—39号楼是别墅,35号楼是简易楼,是否可通暖得实地看一下,即使能装暖气,全楼要暖气的也得够70%比例。

  东沟路4号楼解先生反映:家里暖气不热,想让供热单位来给测温,水富县可人家不来。

  上曲家北世青路275号邹先生询问:早在2005年就在这里买了房子,当时将暖气投资交给了开发商惠安房管处。后来,合同上的开发商又改成了华安第八建筑公司。但至今家里没供暖,厨房里的水都冻了。去问开发商,开发商说并网费交给了“500”。

  “500”答复:经过查对,目前华安第八建筑公司交上钱的是福兴家苑那一片,帐面上没有出现世青路275号。如果开发商交了的话,居民可以要求开发商出示交款凭证,也可以到“500”查对。

  开发区热力公司答复:这三座楼我们公司只负责供到楼下,澳门太阳集团2019网站按表计量收费,里面的则由大厦物业负责。据了解,物业准备加泵解决不热问题,目前泵已购回。 ·孙致霞· “晚报问暖” 记者热线